технологическая карта для приготовления самсы

ТЕХНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № Самса духовая с мясом. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Настоящая технико-технологическая карта разработана в соответствии ГОСТ 31987-2012 и распространяется на блюдо Самса духовая с мясом вырабатываемое объектом общественного питания. Требования к сырью. Продовольственное сырье, пищевые продукты и полуфабрикаты, используемые для приготовления блюда должны соответствовать требованиям действующих нормативных документов, иметь сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность и качество (сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, удостоверение б.


Просмотр содержимого документа «Технологическая карта "Самса из слоёного теста"». «Утверждено» _ ст. Мастер. Холодило В.В. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА №_. По сборнику Рецептур 2011г по № 1051. Наименование блюда:"Самса из слоёного теста". Оп е р а ц и я № 5 . Приготовление самсы: Охлажденное тесто нарезать на порционные куски, каждый «срез» перевернуть в вертикальное положение и прижать в лепешку, чтобы были видны слои.В центр лепешки выложить начинку и придать треугольную форму. Верхние боковые части соединить между собой, образуя угол.


Самса из слоёного теста с начинкой из говядины. Состав: говядина, жир-сырец говяжий, лук репчатый, вода, зира (кумин), перец чёрный молотый, соль, мука пшеничная, молоко, сахар-песок, дрожжи, маргарин сливочный, яйцо куриное, кунжут белый. Расчет себестоимости и бесплатная калькуляция (калькуляционная карта) блюда Самса с говядиной . Технология приготовления. Подготовленное тесто, скрученное в рулет, нарезают на небольшие куски, которые раскатывают тонким слоем.


Технологическая карта. Наименование блюда: Самса с зеленью и брынзой. Наименование сырья. Нормы закладки сырья (г). Технико-технологическая карта приведена в приложении. Заключение. Данное блюдо целесообразно готовить на предприятиях общественного питания типа кафе и ресторана, так как оно отличается своей оригинальностью и несложностью приготовления. Блюдо, возможно, готовить в любых предприятиях общественного питания, где практикуется производство блюда по мере спроса. Анализируя блюдо «Самса с зеленью и брынзой» видно, что в его составе находится на 100 грамм съедобной части 3,17 грамм белка, 9,17 жира на 100 грамм и 5,27грамм углеводов в 100 граммах.


Имеется множество вариаций приготовления данного блюда. Самса - это популярное блюдо в Южной, Юго-Восточной, Центральной и Юго-Западной Азии, на Аравийском полуострове, в Средиземноморье, Северной и Южной Африке. Сосиска в тесте - сосиска, покрытая спирально накрученным в форме «колбаски» сдобным или слоёным тестом и запечённая в жаровом шкафу.


Технико-технологическая карта на "Самсу". СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам: СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов". Основание: Протокол санитарно - гигиенической экспертизы документации от 30 сентября 2003 года.


1. "УТВЕРЖДАЮ" (должность руководителя предприятия)Технико-технологическая карта № 301 (подпись, дата)1. Наименование блюда : Самса с мясом2. Требования к качеству сырья:продовольственное сырье, пищевыепродукты и полуфабрикаты,используемые для изготовленияданного блюда (изделия), должнысоответствовать требованиямнормативных документов (ГОСТы,ОСТы, ТУ) и иметь сертификатсоответствия и3. 3. "УТВЕРЖДАЮ" (должность руководителя предприятия)Технология приготовления. 4. Микробиологические показатели Наименование Допустимые нормы в показателя единицах измеренияв г. на 100 г. блюда (изделия) Энергетическая ценность, ккал 388.5/Сойда А.И. Recommended.


Характеристика сырья, используемого для приготовления изделия. Разработка технологической карты. Составление схемы технологического процесса. Органолептический контроль качества разработанного блюда согласно документации. Анализируя блюдо «Самса с зеленью и брынзой» видно, что в его составе находится на 100 грамм съедобной части 3,17 грамм белка, 9,17 жира на 100 грамм и 5,27грамм углеводов в 100 граммах. По данным расчета сбалансированности белков, жиров, углеводов соотношение кальция, фосфора, магния и выявило что соотношение белков, жиров, углеводов (3,17; 9,17; 5,27) а соотношение кальция, фосфора, магния ( 51,9; 24,7; 8,9 ).


Фото: © Венера Осепчук. Самса — одно из самых популярных блюд в Средней Азии, которое успело полюбиться многим в нашей стране. Да так, что её стали готовить дома. Как это делать правильно? Показываем. Тесто для самсы обычно делают пресным — на воде и муке. Самса бывает слоёная и не слоёная. Особым шиком считается выпекать самсу в настоящем тандыре, но и в духовке, в домашних условиях, она получается прекрасной. Начинки для неё бывают разными: с тыквой, с картошкой, но классика — это нарезное мясо с репчатым луком в пропорциях 1:1, и побольше жира, желательно, курдючного. Вкуснее всего считаетс.


Мука — 2,5 ст., вода — 1 ст., соль — 1 ч. л., разрыхлитель теста — 1 ч. л., яйцо — 2 шт., масло сливочное — 100 гр., лук репчатый — 1 шт., перец чёрный молотый — 2 гр., мясо — 350 гр. Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить щепотку соли и воду. Замесить тесто. Разделить тесто на 4 части и тонко раскатать, каждую часть смазать сливочным маслом. Сложить пласты теста друг на друга и свернуть рулетом. Рулет оставить в морозильной камере на 15 минут. Мясо перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить. Мелко нарезать лук, добавить к мясу. Вбить одно яйцо и перемешать.


Рецепты приготовления самса. Самса – выпечка и популярное блюдо Азии, также в некоторых странах Средиземноморья, в Северной и Южной Африке. Самса имеет большое количество вариантов ее приготовления. Самсу обожала с детства, но с переменой места жительства, как-то не приходилось ее готовить здесь в Греции и вот сегодня я ее испекла. Посмотрела несколько рецептов приготовления в интернете и решила остановиться на этом. Самса получилась очень вкусная! Рекомендую! Ингредиенты.


Выпекают самсу в жарочном шкафу при температуре 220-240°С или в тандыре. При подаче укладывают на тарелку, покрытую салфеткой, отдельно в пиале подают бульон. Требование к качеству: Внешний вид: изделия в виде треугольника с загнутыми к центру краями, без слипов, поверхность запеченная, гладкая, на изломе - корочка тонкая, а начинка распределена равномерно. Цвет: поверхность - светло-золотистая с подрумяненной корочкой. Консистенция: тесто - упругое, фарш - слегка рассыпчатый, сочный, мягкий. Запах: свойственный свежеиспеченному пресному тесту с ароматом специй в фарше.


Мука — 250 г, масло — 100 г, куриная грудка — 500 г, лук — 200 г, соль — щепотка, перец — 0,5 ч. л., яичный желток — 1 шт., кунжут — 1 ст. л., вода — 100 мл. ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 В миску положить муку, туда же натереть на крупной терке масло (из холодильника). Хорошо перетереть руками. Потом влить холодную воду и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на 30 минут или больше. Шаг 2 Лук почистить, очень мелко порезать. Мясо порезать на мелкие кубики. Всё перемешать и добавить соль и перец. Шаг 3 Тесто скатать колбаской и нарезать на 12 частей.


Технологические карты блюд. Пользовательское соглашение. Политика по обработке Персональных данных. Жин-мамо (паровой хлеб) Манты с мясом и тыквой Манты с мясом из дрожжевого теста Манты с мясом Манты с тыквой Самса с мясом Самса с тыквой Тесто для мант Тесто для самсы.


Самса — это такой своеобразный пирожок родом из восточной кухни. Интересно, что такая выпечка в ходе готовки позволит вам свободно выбрать как тип теста, так и варианты его начинки. Быстро и вкусно готовить самсу по рецептам ещё и увлекательно! . Самса. Самса — это такой своеобразный пирожок родом из восточной кухни. Интересно, что такая выпечка в ходе готовки позволит вам свободно выбрать как тип теста, так и варианты его начинки. Быстро и вкусно готовить самсу по рецептам ещё и увлекательно! Открыть Мастер Рецептов . Вы можете выбрать несколько критериев поиска.


Мука 500 г, вода (теплая) 250 мл, соль 1 ч. л., масло сливочное или топленое 80 г, баранина (мякоть бедра или лопатки) 500 г, лук репчатый 500 г, бараний жир 250 г, зира молотая 1 ч. л. (или по вкусу), свежемолотый перец по вкусу, желток яичный 1 шт, молоко 1 ст. л., кунжут (черный/белый) для посыпки. Видеорецепт СоветСмотрите ВИДЕО РЕЦЕПТ Самса в духовке. Как приготовить Самсу? ПОДПИШИТЕСЬ на наш YOUTUBE Готовим дома с ОЛЕСЕЙ Приготовить домашнее слоеное тесто. В теплую воду добавить соль и хорошо перемешать. В большую миску просеять муку. Влить подсоленную воду. И замесить тесто.


Рецепт приготовления вкуснейшей домашней самсы из слоеного теста. Тесто готовится очень быстро и получается нереально вкусным, ну а начинка из фарша - вне всяких похвал! С удовольствием делюсь рецептом самсы! мука пшеничная, масло сливочное, вода, соль, яйцо куриное, фарш мясной, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый. Самса по-узбекски.


Технологическая карта. Наименование блюда: Самса с зеленью и брынзой. Наименование сырья. Нормы закладки сырья (г). На 1 порцию. На 100 порций. Брутто. нетто. Технология приготовления. Лук и чеснок очистить, крупно порубить. Зелень хорошо промыть под струей холодной воды, обсушить и крупно нашинковать. Разогреть в сковороде растительное масло; положить лук, чеснок и зелень и, постоянно помешивая обжаривать 1 минуту. Снять с огня, дать немного остыть, добавить яйцо, мелко нарезанную брынзу, и перемешать. Приправить солью и перцем.


Самса – это блюдо, очень популярное в восточной кухне. Пекут самсу с разными начинками, традиционной является баранина, но это мясо "на любителя". Я поделюсь с вами рецептом самсы с рубленым мясом свинины, говядины (телятины) и куриным филе. Самса с мясом - это не просто несладкая выпечка, а вполне самостоятельное блюдо, которое станет сытным перекусом, или даже заменит полноценный ужин или обед, если подать её с бульоном. Попробуйте приготовить слоеное тесто самостоятельно, не покупать. Поверьте, это не сложно, результат вас приятно удивит. Такое тесто можно использовать при пригото.


Пшеничная мука – 200 г, холодная вода – 100 мл, сливочное масло – 70 г, соль – 1/3 ч. л., куриное филе – 500 г, репчатый лук среднего размера – 1,5 шт., соль, перец, специи – по вкусу, сливочное масло – 30 г, кунжут – 1 ст. л. для декора, яйцо – 1 шт. для смазывания самсы. Готовим тесто. В очень холодной воде растворяем соль. Добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Вымешиваем тщательно, чтобы оно стало гладким и эластичным. Делим тесто на 4 одинаковых шарика. Раскатываем в тоненькие пласты. Смазываем сливочным маслом — растопленным и остуженным до комнатной температуры. Затем складываем один.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

японские шоу 21 угадайка без цензуры онлайн

кантрольная работа па беларускай мове 4 клас займеннік

как вставить usb вход в магнітофон маяк м240с-1 к